2015年美股IPO汇总

应网友要求,为方便查询近期IPO公司,特建立新页面,以保存近期IPO数据,目前包含所有2015年5月15日——2015年10月22日的数据,将抽时间添加全部2015的数据。后面2016会继续跟进。谢谢大家的支持!

即将发行上市的新股,请参考 新股预告栏目:https://www.mg21.com/ipos/

股票代码公司名称IPO日期股本(百万)发行价
DMTXDimensio2015-10-225.5013.00
MPSXMulti Pa2015-10-2216.5013.00
RACEFerrari2015-10-2117.2052.00
AFCOAmerican2015-10-206.008.00
SBBPStrongbr2015-10-162.5010.00
CERCUCerecor2015-10-164.006.50
FDCFirst Da2015-10-15160.0016.00
PMTSCPI Card2015-10-0915.0010.00
ABTXAllegian2015-10-082.6021.00
CTMXCytomX T2015-10-086.7012.00
PSTGPure Sto2015-10-0725.0017.00
ACRSAclaris2015-10-075.0011.00
NVCRNovoCure2015-10-027.5022.00
EDGEEdge The2015-10-017.3011.00
MIRNMirna Th2015-10-016.307.00
PFGCPerforma2015-10-0114.5019.00
SGRYSurgery2015-10-0114.3019.00
NBRVNabriva2015-09-189.0010.25
RGNXREGENXBI2015-09-186.3022.00
PENPenumbra2015-09-184.0030.00
BNTCBenitec2015-08-191.509.21
HLIHoulihan2015-08-1310.5021.00
CNFRConifer2015-08-133.1010.50
GBTGlobal B2015-08-126.0020.00
PLNTPlanet F2015-08-0613.5016.00
AIMTAimmune2015-08-0610.0016.00
RUNSunrun2015-08-0517.9014.00
ZYNEZynerba2015-08-053.0014.00
NTECIntec Ph2015-08-055.006.00
BETRAmplify2015-08-0515.0018.00
GLBLTerraFor2015-08-0145.0015.00
XELBXcel Bra2015-07-311.809.00
EYEGEyeGate2015-07-311.208.50
AQMSAqua Met2015-07-316.605.00
VTVTvTv Ther2015-07-307.8015.00
NKNantKwes2015-07-288.3025.00
LOBLive Oak2015-07-244.8017.00
NEOSNeos The2015-07-234.8015.00
BUFFBlue Buf2015-07-2233.8020.00
MCFTMasterCr2015-07-176.1015.00
OOMAOoma2015-07-175.0013.00
RPDRapid72015-07-176.5016.00
DNAIProNAi T2015-07-168.1017.00
OLLIOllies B2015-07-168.9016.00
JPJupai Ho2015-07-165.3010.00
CHMAChiasma2015-07-166.4016.00
NTRANatera2015-07-0210.0018.00
CNXCCNX Coal2015-07-015.0015.00
TDOCTeladoc2015-07-018.3019.00
CFMSConforMI2015-07-019.0015.00
UFABUnique F2015-07-012.409.50
PIRSPieris P2015-06-309.102.75
ALRMAlarm.co2015-06-267.0014.00
APPFAppFolio2015-06-266.2012.00
GPPGreen Pl2015-06-2610.0015.00
MCRBSeres Th2015-06-267.4018.00
XTLYXactly2015-06-267.008.00
YECOYulong E2015-06-262.306.25
CATBCatabasi2015-06-255.0012.00
GKOSGlaukos2015-06-256.0018.00
LNTHLantheus2015-06-2510.806.00
MCRNMilacron2015-06-2514.3020.00
BPMXBioPharm2015-06-253.602.75
GNRTGener8 M2015-06-2515.0014.00
TRUTransUni2015-06-2529.5022.50
FOGOFogo de2015-06-194.4020.00
CAFD8point32015-06-1920.0021.00
MBMINDBODY2015-06-197.2014.00
CYADCelyad2015-06-191.5068.56
CYNACynapsus2015-06-184.5014.00
UNVRUnivar2015-06-1835.0022.00
FITFitbit2015-06-1836.6020.00
NVLSNivalis2015-06-175.5014.00
IVTYInvuity2015-06-124.0012.00
WINGWingstop2015-06-125.8019.00
AXONAxovant2015-06-1121.0015.00
BITIBiotie T2015-06-113.8014.89
PUBPeoples2015-06-112.5014.50
EVHEvolent2015-06-0511.5017.00
GIEndoChoi2015-06-056.4015.00
DTEADAVIDsTE2015-06-055.1019.00
PTXPPennTex2015-06-0411.3020.00
CVRSCorindus2015-05-2911.003.80
CHCTCommunit2015-05-216.3019.00
PGNDPress Ga2015-05-218.9025.00
SHOPShopify2015-05-217.7017.00
BZUNBaozun2015-05-2111.0010.00
BKFSBlack Kn2015-05-2018.0024.50
RKDAArcadia2015-05-158.208.00
FTAIFortress2015-05-1520.0017.00
  • 2015年美股IPO汇总已关闭评论
  • 2,409
    A+